Китайский производитель смартфонов сообщил, что смог накопить 10 000 биткоинов с начала года

Основатель китайской компании Meitu Inc., занимающейся выпуском смартфонов и разработкой приложений для селфи, Цай Вэньшэн с разговоре с предпринимателем Вонгом Фенгом сообщил, что он достиг своей цели в 10 000 биткоинов, активно скупая криптовалюту на фоне снижения её цены в начале 2018 года.

«Когда я чётко осознал, что будущее за блокчейном и биткоином, я поставил себе цель – собрать 10 000 биткоинов. Цель достигнута», — сказал он.

«В январе у меня было всего несколько биткоинов, достаточно для того, чтобы следовать за тенденцией», — добавил Вэньшэн.

Несмотря на соблазн, вызванный стремительным взлётом курсов криптовалют в конце прошлого года, предприниматель решил дождаться коррекции.

«В декабре прошлого года произошёл выдающийся скачок. Тогда я не купил ни биткоина. Позднее, когда цена скорректировалась до нормальной в январе, я начал скупать биткоины по низким ценам», — пояснил Вэньшэн.

По его мнению, главным «отличием инвестирования от спекуляций является мировоззрение. Предположим, вы покупаете акцию или криптовалюту, но её цена всё падает и падает. Инвестор обрадуется снижению, поскольку он сможет купить больше. С другой стороны, если вы только и делаете, что жалуетесь, не хочу никого задеть, но вы — спекулянт».

Вэньшэн утверждает, что сегодняшнее положение на рынке криптовалют напоминает состояние сектора интернета в начале 2000-х.

«Всё это похоже на интернет в 2000-м. Стартапы вымирали пачками, когда интернет-пузырь лопнул, но некоторые смогли пережить этот момент. Если сделать правильный выбор, доходность поразит воображение», — сказал он, добавив, что уже «вложил свои деньги в десятки блокчейн-проектов, в том числе в Theta, Ontology, Cortex, Arcblock, Zipper, Yeecall, Dxchain и Charter».

Некоторые из этих инвестиций принесли Вэньшэну «довольно неплохой доход, в то время как другие остаются убыточными».

Поведение рынка глава Meitu считает «обоснованным, поскольку блокчейн находится на ранних стадиях развития и пока не имеет множества практических областей применения. Таким образом, всё, что требуется, — это поддержка и терпение. В долгосрочной перспективе технология выглядит обещающей. Время покажет».

Фото: Lightboxx

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.