Китайский майнер: Мы стали движущей силой коротких позиций на биткоин

Меняющиеся условия на рынке криптовалют вынуждают майнеров становиться экспертами в хеджировании рисков и понимании принципов функционирования финансовых рынков, помимо выполнения своей основной производственной задачи. Принцип “ходлинга”, который они исповедовали долгое время, больше не работает.

Нынешние майнеры вынуждены извлекать прибыль заблаговременно и прибегать к помощи различных инструментов, которые им предлагают биржи криптовалют, если они хотят выжить. Хеджинговая стратегия ведёт к тому, что эти майнеры становятся основной движущей силой коротких продаж на рынке биткоина, хотят они этого или нет.

«Все делают короткие продажи. Мы делаем это для того, чтобы обезопасить себя, но это ведёт к дальнейшему снижению цены криптовалюты. Если мы не будем делать короткие продажи, то в конечном счёте выйдем из игры, но если это продолжат делать все, то в итоге мы все вместе и погибнем, довольно героически, – цитирует 8btc слова “обычного китайского майнера” Джина Сина. – Если я рассчитываю добыть 30 токенов в следующем месяце, в то время как цена продолжит падать на 10% в соответствии с текущим трендом, мне следует открыть короткую позицию на бирже, чтобы получить расчёт через месяц».

Джин начал заниматься майнингом в октябре 2017 года и ориентируется на криптовалюты, доступные для эффективной добычи на видеопроцессорах. Он заявил, что за 2 первых месяца в этой сфере смог заработать гораздо больше, чем за 3 последних года в другом бизнесе.

Тем не менее, по прошествии двух месяцев условия начали меняться, и Джин разработал собственную стратегию выживания на медвежьем рынке. Он скупает GPU-майнеры на вторичном рынке, разбирает их и перепродаёт видеокарты геймерам. Джин рассчитывает на то, что с возобновлением роста на рынке криптовалют он сможет начать выкупать видеокарты и продавать их майнерам.

Ранее в сети появилась информация о том, что в Китае устаревшее и утратившее актуальность майнинговое оборудование продают на развес.

Фото: Oranzy Photography

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.