Китайский IT-гигант Tencent создаст виртуальный банк с использованием блокчейна

Китайская IT-корпорация Tencent готовится к запуску собственного виртуального банка с применением технологии блокчейн после получения одобрения Комиссии по ценным бумагам Гонконга, пишет CoinDesk.

Глава блокчейн-направления Tencent Йиге Кай в пятницу выступил на Всемирном блокчейн-саммите в Вучжене, где сообщил, что виртуальный банк компании получил лицензию регулятора. Теперь Tencent намерена собрать команду, которая займётся обслуживанием её новой банковской платформы.

«Новые условия регулирования и надзора за транзакциями цифровых активов в Гонконге подтверждают значимость технологии блокчейн и цифровых активов. Это хорошая новость для всей отрасли», – сказал Кай.

Он не стал раскрывать более подробную информацию о виртуальном банке и перешёл к теме активных проектов Tencent в области блокчейна, включая инструменты для управления логистическими цепями сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Согласно СМИ, Кай возглавляет одну из трёх групп по разработкам в области блокчейна в составе Tencent. Две другие группы отвечают за создание блокчейн-инфраструктуры и облачных сервисов.

Комиссия по ценным бумагам Гонконга представила новую систему лицензирования компаний в индустрии криптовалют и блокчейна на этой неделе. К настоящему моменту она выдала лицензии виртуальных банков 12 учреждениям.

Фото: Stefano Zaccaria

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.