Китайский аналог Reddit выпустит собственный криптовалютный токен

Одна из старейших и самых известных социальных платформ Китая запускает собственный криптовалютный токен, рассчитывая таким образом восстановить упавшую активность пользователей, пишет CoinDesk.

Форум Tianya Club, основанный в 1999 году, в среду объявил о том, что 8 августа запустит токен Tianyan (TYT), которым будут награждаться создатели оригинального контента и активные участники сообщества. Он также будет служить средством обмена и расчётов.

Объём эмиссии нового токена составит 90 млрд TYT. 20% из них заберут операционные команды, а 80% пойдут на вознаграждение пользователей.

Пока проект не объявил, на каком блокчейне будет базироваться его токен. Кроме того, неизвестно, будет ли TYT доступен для торговли на сторонних платформах и как будет определяться его стоимость.

С запуском TYT компания также рассчитывает повысить интерес к своему другому токену — Tianya Diamond, в котором блокчейн не используется. Он был запущен в конце 2017 года всего через несколько месяцев после установления ограничений на криптовалютную торговлю в Китае.

Согласно сегодняшнему анонсу, только те пользователи, которые уже располагают токенами Tianya Diamonds, смогут зарабатывать TYT, участвуя в определённых видах активности на платформе, например модерируя темы.

Tianya Diamond является централизованно эмитируемым токеном, который может использоваться для создания коллекционных предметов или подарков. В будущем компания обещает расширить его области применения. Объём эмиссии Tianya Diamond ограничен 900 млн единиц, а купить его можно через мессенджер WeChat за китайские юани.

Решение компании о выпуске токена на блокчейне, по всей видимости, является попыткой возродить интерес к своей платформе в свете снижения доходов, вызванного падением популярности.

Согласно данным сервиса Alexa, Tianya Club в настоящее время является 24 самым посещаемым сайтом Китая, в то время как в 2015 году он занимал 11 строчку.

Фото: Sharaf Maksumov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.