Китайские СМИ: Для развития блокчейна его необходимо регулировать

Официальная газета Коммунистической партии Китая (КПК) Жэньминь жибао призвала к усилению контроля за сферой блокчейна с целью её дальнейшего развития.

В полностраничном материале “Три вопроса к блокчейну”, опубликованном в этот понедельник, официальное СМИ КПК выступило в защиту политики по поддержке новой технологии, в то же время предупредив об опасностях, связанных с определёнными случаями её применения.

«Технология блокчейн пока ещё очень молода. Мы должны с осторожностью подходить к спекуляциям, строящимся на этой идее, и отделять инновации, основанные на этой технологии, от её использования в целях привлечения финансирования. Чтобы способствовать продвижению и применению технологии блокчейн, правительство должно реализовать усиленные меры и регулятивные требования в этой области», — пишет Жэньминь жибао.

В статье также приводится обзор областей применения блокчейна, в том числе финансовые услуги, благотворительность, борьба и контрафактом и финансовое регулирование.

В разговоре с изданием Ху Даньцин, специалист по технологическому продукту группы Alibaba, пояснил: «Существующий вокруг блокчейна ажиотаж связан с привлечением финансирования и спекуляциями, а не с искренним стремлением к решению проблем реального мира».

Ранее к борьбе с внебиржевой торговлей криптовалютами и заграничными ICO призывало китайское телевидение.

Фото: Casimiro PT

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.