Китайские фонды отказались признавать капитализацию в $1,2 млрд за проектом Polkadot

Швейцарская некоммерческая организация Web3 Foundation, занимающаяся разработкой блокчейн-проекта Polkadot, не оставляет попыток привлечь $60 млн в порядке приватного токенсейла. Три китайских фонда согласились приобрести токены DOT на $15 млн, пишет CoinDesk со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Тем не менее, предложенная цена предполагает, что проект оценивается ими менее чем в $1 млрд, в то время как Polkadot рассчитывал привлекать финансирование с оценочной капитализацией в $1,2 млрд.

Хотя количество проданных этим фондам токенов неизвестно, как и общее число инвесторов, один из источников заявил, что Polkadot смог реализовать только 70% из выделенных для текущего раунда 500 000 DOT. Организаторы кампании намерены попытаться продать оставшиеся токены аккредитованным инвесторам и распределить их бесплатно среди активных участников сообщества, добавил источник.

Если остальные инвесторы согласятся участвовать в токенсейле на тех же условиях, что и упомянутые китайские фонды, достичь заявленной цели по сбору финансирования Polkadot не удастся, из-за чего проект может быть вынужден увеличить аллокацию предлагаемых токенов.

Web3 заявила, что не может комментировать обстоятельства приватных продаж, отметив при этом, что вся доступная информация будет обнародована, как только это представится возможным. Вырученные средства будут потрачены на тестирование основной сети Polkadot, поощрение разработчиков, финансирование операционной и исследовательской деятельности компании, добавил источник.

Web3 привлекла $145 млн в октябре 2017 года, продав тогда половину от совокупной эмиссий DOT в 10 млн приблизительно по $30 за единицу. Предположительно, стоимость токена для текущего раунда составляет $100-$120. Ранее в сети появилась информация о том, что инвесторы перепродают DOT на вторичном рынке, запрашивая половину от их официальной текущей стоимости, в нарушение заключенного с проектом соглашения.

Фото: Atstock Productions

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.