Китайские эксперты опубликовали новый рейтинг криптовалют: EOS – первый, биткоин – 17-й

Китай опубликовал вторую редакцию рейтинга криптовалют и блокчейнов, в котором EOS на этот раз занял первое место, а биткоин – 17-е. Об этом пишет Bitcoinist.

Второй этап индекса оценки технологии глобальных публичных цепей, подготовленный Центром развития индустрии информационных технологий Китая (CIID), прошёл 20 июня и последовал за первым этапом, который состоялся в середине мая.

Ранее представители ведомства сообщали, что проведут оценку 26 криптовалют, а также включат в рейтинг различные международные блокчейн-проекты. В обеих категориях были выставлены рейтинги на основании трёх критериев: «технология», «применение» и «инновация».

Предыдущий рейтинг, подготовленный китайскими экспертами, вызвал жаркую дискуссию в криптовалютном сообществе. В нём биткоин занял 13-ю строчку, разделив её с Verge, в то время как лидером оказался Ethereum.

В новой версии рейтинга Ethereum занимает вторую строчку, уступив первую позицию EOS. NEO, Stellar и Lisk теперь занимают третье, четвёртое и пятое места соответственно. Собственная криптовалюта социальной сети на блокчейне Steemit сместилась на седьмую позицию, хотя в мае была второй. Биткоин же спустился на 4 позиции и теперь занимает 17-ю строчку.

В предыдущей версии рейтинга китайские аналитики признали вклад биткоина как первопроходца в мире цифровых активов, однако отметили слабую технологическую развитость криптовалюты.

Команда CCID состоит из «первоклассных местных экспертов и специалистов», а их работа нацелена на «оценку технологических возможностей, полезности и инновационности, а также уровня развития проектов в сфере блокчейна». На чём именно основываются выставленные оценки, исследователи не уточняют.

Фото: g0d4ather

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.