Китайская строительная компания потеряла 90% средств, вложенных в майнинг криптовалют

Китайская строительная компания Huatie выставила на продажу свой бизнес, связанный с майнингом криптовалют и обернувшийся для неё убытками на $23,5 млн, пишет местное издание 8btc.

Фирма продаётся за $1,8 млн, тогда как меньше года назад оценивалась рынком в $25,3 млн. С 2018 года подразделение Huati HengAn занималось преимущественно добычей криптовалют, хотя официально его деятельность была связана с облачными вычислениями, и приобрело 36 500 устройств Avalon и Ebang. В финансовой отчётности компании они проходят как «сервера». Тем не менее, два этих производителя известны по выпуску ASIC-майнеров для добычи криптовалют.

Согласно 8btc, продажа компании привлекла внимание представителей местного криптовалютного сообщества, так как предполагается, что Huatie является первой котирующейся на бирже фирмой в Китае, связанной с индустрией майнинга. Убытки майнингового подразделения по состоянию на 31 декабря оценивались в $14 млн, то есть более чем в половину от начальной инвестиции в $25 млн. К 28 февраля чистый убыток вырос до $23,5 млн, говорится в публикации.

В ноябре прошлого года стало известно о банкротстве американской майнинговой компании Giga Watt, долги которой перед поставщиками на тот момент измерялись миллионами долларов США.

Фото: Billion Photos

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.