Китайская компания обещает разработать ASIC-майнер для изменённого алгоритма добычи Ethereum

Китайский производитель оборудования для майнинга криптовалют Linzhi заявил, что он «шокирован» недавним соглашением разработчиков Ethereum об исключении ASIC-оборудования из их сети при помощи интеграции алгоритма ProgPoW.

«Мы не приемлем произвольное применение правил и требуем предоставить чёткое и справедливое руководство для всех производителей оборудования», – заявила компания в этот вторник.

В разговоре с CoinDesk директор Linzhi по операционной деятельности Вольфганг Спраул сообщил, что такие правила могут включать в себя методы обеспечения прозрачности со стороны производителей оборудования и даже ежемесячные аудиты компаний разработчиками Ethereum.

«Правила, возможно, послужат установлению лучших взаимоотношений между производителями оборудования, майнерами и разработчиками, – написал он. – Мы считаем, что конечное решение остаётся за разработчиками Ethereum».

Linzhi в настоящее время занимается разработкой чипа, адаптированного для майнинга криптовалют на алгоритме Ethash, и утверждает, что он обладает значительными преимуществами перед существующим оборудованием аналогичного назначения. В ответ на последнее решение разработчиков Ethereum компания заявила, что будет изучать возможность выпуска ASIC-майнеров для работы с алгоритмом ProgPoW.

«Сегодня я готов публично подтвердить, что мы изучим целесообразность, а затем и разработаем ASIC-майнеры для ProgPoW», – сообщил Спраул.

Поскольку ProgPoW изменит алгоритм майнинга Ethereum, ожидается, что GPU-оборудование станет более конкурентоспособным при добыче криптовалюты. Сторонники изменений утверждают, что любой ASIC-майнер, который будет адаптирован для работы с ProgPoW, по эффективности окажется сравним с GPU-решениями.

Однако Спраул придерживается другого мнения: «Инновации в области оборудования нелинейны. Мы можем представить майнер для ProgPoW, который будет в 3-8 раз эффективнее».

Вместе с тем, предположения о причастности Linzhi к недавней атаке 51% на сеть Ethereum Classic он назвал «совершенно безосновательными».

Фото: mk1one

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.