Китайская ассоциация интернет-финансов планирует усилить контроль за криптовалютными проектами

Саморегулируемая ассоциация, пользующаяся поддержкой в банковском и фондовом секторах Китая, обещает усилить надзор за криптовалютами и ICO в 2018 году.

На ежегодном собрании, прошедшем 9 февраля, Китайская национальная ассоциация по финансовой деятельности в интернете (NIFA) сообщила, что она принимала особые меры к регулированию этого сектора в 2017 году и рассчитывает, что подобные практики станут постоянными в текущем году.

«Специализированные проекты по мониторингу в 2017 включали выдачу предупреждений в отношении виртуальных валют, ICO, а также “замаскированных” ICO. 2018 станет ключевым годом для ассоциации, стремящейся нормализовать и стандартизировать существующие меры, применяемые в рамках этих проектов», — сообщили в ведомстве.

Стоит заметить, что NIFA является саморегулируемой организацией, а не действующим правительственным регулятором. Ведомство было учреждено в 2015 году Народным банком Китая и получило одобрение на ведение своей деятельности в Госсовете страны.

NIFA осуществляет надзор за проектами, работающими с новыми видами платежей в интернете, в том числе с криптовалютами. 1 сентября прошлого года служба вынесла предупреждение по поводу ICO. Через 3 дня Народный банк Китая официально признал ICO незаконным методом финансирования.

Фото: HelloRF Zcool

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.