Китай снова угрожает закрыть доступ к заграничным биржам криптовалют

Китайские власти продолжают бороться с криптовалютами. В поле их зрения в очередной раз попали платформы, позволяющие гражданам страны торговать на зарубежных площадках. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Регуляторы намерены провети проверку счетов в китайских банках и платёжных системах, принадлежащих физическим и юридическим лицам, подозреваемым в организации торгов на зарубежных криптовалютных площадках. Активы владельцев этих счетов могут быть заблокированы, а самим им может быть отказано в обслуживании.

Эти меры направлены на дальнейшее сокращение числа возможных вариантов, к которым могут прибегнуть граждане Китая, желающие купить криптовалюту. Чтобы обойти наложенный в прошлом году запрет, некоторые компании открыли оффшорные платформы, позволяющие жителям страны покупать криптовалюты с помощью банковских счётов и платёжных прилоежний. Конкретные цифры и названия платформ источник не приводит, однако можно предположить, что речь идёт о таких биржах, как Huobi и OKEx, которые продолжают связывать продавцов и покупателей криптовалют.

Ранее против внебиржевой торговли криптовалютами и заграничных ICO выступили китайские правительственные СМИ.

Фото: stockshoppe

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.