Китай предостерегает от криптовалютных спекуляций на фоне ажиотажа вокруг блокчейна

Китай должен внедрять технологию блокчейна, а не «спекулировать» на криптовалютах, например, биткоине, заявляет государственное СМИ People's Daily.

Как сообщило
агентство Reuters со ссылкой на местное новостное издание People’s Daily, ранее объявленную Пекином поддержку блокчейна не следует воспринимать как поддержку криптовалют. Издание People’s Daily находится под прямым контролем правящей Коммунистической партии Китая.

«Будущее, включающее блокчейн, уже здесь, но мы должны оставаться рациональными», — говорится в публикации. «Рост блокчейна сопровождался развитием криптовалют, но инновации в технологии не означают, что мы должны спекулировать на виртуальных валютах».

Завуалированное предупреждение прозвучало через несколько дней после того, как во время своего выступления
председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин назвал технологию блокчейна «основополагающей в процессе масштабного прорыва в экономике» и призвал ускорить внедрение технологии в Китае. Вскоре после выступления председателя интерес к блокчейну и криптовалютам в стране резко вырос.

Напомним также, что его заявление было сделано почти одновременно с утверждением
первого в истории страны Закона о криптографии, регулирующего различные аспекты применения блокчейна, который вступит в силу в январе.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.