Китай может разрешить торговлю криптовалютами в рамках реформы индустрии форекса

Заместитель главы Государственной администрации по иностранным валютам КНР Лу Лэй (Lu Lei) рассказал, что власти могут разрешить торговлю криптовалютами в рамках реформы индустрии форекса.

На данный момент официального подтверждения планов нет, однако Лэй рассказал, что Китай собирается интегрировать финтех-решения и блокчейн в индустрию форекса, а затем, возможно, разрешит торговлю криптовалютами на таких площадках.

«Мы будем расширять сферу применения пилотной программы по внедрению блокчейна и сценарии применения технологии при международном финансировании и управлении. В то же время правительство будет изучать возможности блокчейна в индустрии форекса, а также возможности работы с криптовалютами и создании норм регулирования таких площадок», – сказал Лэй.

Отметим, что Китай уже некоторое время изучает возможности применения блокчейна и искусственного интеллекта в международном финансировании, при этом основной упор делается на управление рисками. 

Кроме того, Народный банк Китая (НБК) разрабатывает собственную цифровую валюту. Недавно представитель НБК рассказал, что цифровой юань предназначается для платежей и не будет подходить для спекулирования.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.