Kik ответил SEC обвинением в неверном толковании законов о ценных бумагах

Стартап Kik, обвиняемый Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в незарегистрированном распространении ценных бумаг, выпустил пресс-релиз, в котором прокомментировал действия регулятора.

«Мы ждали этого и приветствуем возможность побороться за будущее крипто-отрасли в США. Мы надеемся, что это дело позволит чётко определить, что законы о ценных бумагах не применимы к валютам, которыми пользуются миллионы человек в десятках децентрализованных приложений», — заявил CEO Kik Тед Ливингстон.

Главный юрист Kik Эйлин Лион утверждает, что обвинения SEC строятся на «неполноценной правовой теории», а трактовка регулятором теста Хауи выходит за пределы оригинального определения. SEC, в свою очередь, утверждает, что сотрудники Kik рассматривали токен Kin в качестве инструмента быстрого обогащения, что является признаком ценной бумаги.

В ответ на многочисленные нелицеприятные комментарии SEC касательно деятельности Kik в оформленном иске, Ливингстон заявил, что ведомство существенно исказило «картину фактов и обстоятельств во время пресейла в 2017 года и распределения токенов».

На фоне последних событий американские крипто-компании Coinbase и Circle молча отозвали свою поддержку открытому Kik для борьбы с SEC фонду «Defend Crypto», а в качестве нового партнёра инициативы была заявлена фирма Arrington XRP Capital.

Активы фонда, изначально составлявшие более $5 млн, после недавнего снижения рынка упали до $4,3 млн.

Фото: BigTunaOnline

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.