Кастодиальный сервис BitGo добавит поддержку 57 токенов на блокчейне Ethereum

Криптовалютный сервис BitGo сообщил о добавлении поддержки 57 новых активов на блокчейне Ethereum. Принимая по внимание растущую потребность в надёжных решениях для защиты приватных ключей, BitGo решил расширить предложение своего кастодиального сервиса, сообщил представитель компании в разговоре с CoinDesk.

BitGo был основан в 2013 году и стал одним из ведущих поставщиков услуг для хранения биткоинов. Он работает в рамках модели «безопасность как услуга» и использует собственную инновационную технологию мультиподписей для защиты активов, разделяя ключи между пользователем и самим сервисом BitGo.

Платформа BitGo также осуществляет обслуживание транзакций маркетплейсов, бирж и клиентов из сферы электронной коммерции. В настоящее время возможности BitGo ограничены крупными протоколам, такими как биткоин и Ethereum. Технический директор BitGo Бенедикт Чан сообщил, что спрос на кастодиальные решения для альткоинов неизменно растёт.

По словам вице-президента по продвижению продукта компании Робина Вердеросы, BitGo планирует получить лицензию BitLicense для работы в штате Нью-Йорк, а также начать предоставлять услуги квалифицированного хранилища активов в Южной Дакоте.

До конца года компания намерена расширить список предоставляемых услуг по хранению цифровых активов и добавить поддержку более 100 криптовалют. В прошлом году на платформу BitGo помимо прочего были добавлены Bitcoin Cash, Litecoin и XRP.

«BitGo намерен предоставлять высокоуровневую поддержку и разнообразную функциональность на своей платформе, в том числе поддержку монет, полученных в результате форков, которые имеют определённую ценность. Мы прислушиваемся и активно собираем требования наших клиентов», — заявил CEO BitGo Майл Белш ранее.

Фото: Olivier Le Moal

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.