Капиталы Уинклвоссов удвоились на фоне роста цены биткоина, активы Grayscale превысили $3 млрд

Братья-основатели биржи криптовалют Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы с января увеличили свои капиталы больше чем в 2 раза благодаря подъёму цены биткоина, пишет Bloomberg.

Суммарные активы братьев, размещённые преимущественно в биткоине и различных цифровых валютах, достигли $1,45 млрд – высочайшего значения с марта 2018 года, свидетельствует индекс миллиардеров Bloomberg. В начале года их состояние оценивалось в $654 млн.

Управляющая цифровыми активами компания Grayscale, тем временем, сообщает, что, сумма капиталов, размещённых в её криптовалютных трастах, превысила $3 млрд. $2,848 млрд из них приходится на механизм Grayscale Bitcoin Trust. 25 июня стоимость активов Grayscale составляла $2,7 млрд, а неделю назад – $2,2 млрд.

В мае Grayscale сообщала о возросшем интересе хедж-фондов к покупке биткоина. В первом квартале 2019 года их вложения в продукты компании составили $24 млн, а в четвёртом квартале 2018 года – всего $1 млн.

Ценные бумаги инвестиционного биткоин-траста Grayscale GBTC, котирующиеся на внебиржевой платформе OTC Markets, в настоящее время торгуются на уровне $17,08. Каждая из них соответствует 0,0010 BTC. Таким образом, инвестирующие в них участники рынки вынуждены переплачивать около 40% относительно спотовой цены криптовалюты, что, как предполагается, является свидетельством востребованности инструмента и лежащего в его основе актива.

Фото: Jan_S

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.