Канадский регулятор одобрил листинг биткоин-фонда на крупной фондовой бирже

Канадский управляющий активами 3IQ Corp объявил о получении «благоприятного решения» в Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) касаемо листинга инвестиционного фонда «The Bitcoin Fund» на крупной фондовой бирже страны.

Согласно 3IQ Corp, OSC велела директору «выпустить поручение на финальный проспект эмиссии» биткоин-фонда. В 3IQ Corp надеются, что инструмент станет доступен для торгов до окончания четвёртого квартала 2019 года.

Фонд позволит клиентам компании делать долгосрочные вложения в биткоины, получаемые от сторонних фирм, в том числе с бирж криптовалют. Структура фонда, ограничивающая досрочный вывод средств, делает его капиталы доступными для вложения в активы, которые нельзя приобретать через обычные паевые фонды. Инвесторам фонда разрешается выводить активы раз в год с полной стоимостью либо ежемесячно с уплатой комиссии.

«На протяжении трёх последних лет мы активно работали с подразделением OSC, отвечающим за инвестиционные фонды и структурные продукты, чтобы создать инвестиционный фонд, который, как мы надеемся, позволит розничным инвесторам воспользоваться преимуществами вложения в биткоин через регулируемый, котирующийся на бирже фонд, – заявил президент 3IQ Corp Фред Пай. – Мы решили вопросы оценки, хранения, аудитов и общественных интересов в регулируемом инвестиционном фонде. Мы намерены подать проспект в кратчайшие сроки в качестве следующего шага по предоставлению доступа инвесторам к этому инновационному механизму».

Хранителем биткоинов нового фонда выступит американская биржа криптовалют Gemini. «3iQ ответственно подошла к вопросу подбора команды профессиональных партнёров, имеющих опыт работы в индустрии цифровых активов, чтобы сформировать безопасный фондовый продукт для канадского рынка. Мы рады тому, что были выбраны в качестве хранителя», – прокомментировал анонс сооснователь Gemini Кэмерон Уинклвосс.

Ранее в этом году OSC отказалась одобрить запуск фонда, сославшись на несоответствие инструмента собственным требованиям и «общественным интересам».

Фото: Uximetc pavel

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.