Канадский биткоин-ETF привлек уже более $400 млн

Торгуемый на бирже фонд (ETF) компании Purpose Investments с момента своего запуска на прошлой неделе собрал под управлением активы на $400 млн. Данные приводит Purpose Investments на собственном сайте.

Purpose Bitcoin ETF стал первым инструментом в своей категории на территории Северной Америки после одобрения Комиссией по ценным бумагам Онтарио. Канадский регулятор на этой неделе также разрешил запуск биткоин-ETF компании Evolve, который успел собрать под управлением $1,2 млн.

Аналитик ETF Bloomberg Эрик Бальчунас утверждает, что ETF Purpose Investments «разрывает ожидания».

«При сохранении текущих темпов этот ETF станет крупнейшим в Канаде за 20 дней», — заявил он.

Публично доступные данные свидетельствуют о том, что в настоящее время в Канаде ожидают одобрения несколько подобных инструментов. Последняя заявка была подана компанией CI Financial 18 февраля.

Участники рынка ожидают, что новости из Канады повлияют на американских регуляторов, которые до сегодняшнего дня отказывались одобрять биткоин-ETF на своей территории. Одна из комиссаров SEC Хестер Пирс недавно выразила мнение о том, что рынки США готовы к принятию торгуемого на бирже продукта (ETP) на базе биткоина, не уточнив, будет ли это ETF или что-то еще.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.