Kakao заявила о пятнадцатикратном превосходстве своего блокчейна над Ethereum по скорости

Южнокорейская IT-корпорация Kakao провела сравнение своего нового блокчейна с Ethereum, не в пользу второго.

Во вторник блокчейн-подразделение Kakao Ground X организовало пресс-конференцию в Сеуле, чтобы сообщить, что его платформа Klaytn справляется с задачей по добавлению транзакций блокчейн в 15 раз быстрее, чем Ethereum – 1 секунда против 15.

Разработчики также подчеркнули, что их блокчейн способен обрабатывать 300 транзакций в секунду, тогда как Ethereum – только 20.

«Я считаю, что Klaytn станет начальной версией мобильного блокчейн-сервиса», — заявил CEO Ground X Хан Чже Сун, добавив, что повышенное быстродействие позволит реализовать множество проектов, которые раньше казались невозможными.

Для увеличения быстродействия Kakao пожертвовали децентрализацией своей системы, что не стало открытием для криптовалютной отрасли. Согласно white paper, Klaytn использует гибридный подход с привлечением консенсусных и свободных нод. Первые контролируются ограниченным кругом партнёров проекта и формируют приватный блокчейн на основании BFT-алгоритма, а вторые могут повторно проверять передаваемые в сеть транзакции.

О запуске основной сети Klaytn было объявлено в конце июня. Ground X заявила, что несколько крупных компаний, включая LG, уже присоединились к управлению проектом, а ряд сторонних разработчиков приступил к созданию и переносу своих продуктов на Klaytn.

Фото: dennizn

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.