Jupiter Chain и Deloitte запустят блокчейн-систему обмена данными для Юго-Восточной Азии

Сингапурская компания Jupiter Chain объявила о подписании стратегического соглашения с поставщиком профессиональных услуг Deloitte, в рамках которого будет разработана распределённая система обмена данными для региона Юго-Восточной Азии. Платформа позволит пользователям монетизировать свои данные, подключаясь к компаниям через блокчейн.

По условиям соглашения, Jupiter Chain предоставит собственные блокчейн-решения, в то время как участие Deloitte будет заключаться в предоставлении решений по управлению рисками и соблюдению правовых требований. Также Deloitte станет оператором одной из валидаторских нод в новой системе.

CEO Jupiter Chain Дафни Нг заявила: «Ждём возможности поработать с таким признанным на мировом уровне и уважаемым брендом, как Deloitte, чтобы усовершенствовать нашу платформу. Я твёрдо верю, что это стратегическое соглашение позволит поддержать не только развитие Jupiter Chain, но и распространение технологии блокчейн в международном масштабе».

Deloitte входит в «большую четвёртку» аудиторских фирм вместе с PwC, EY и KPMG. Компания принимает активное участие в совершенствовании блокчейн-пространства, осуществляет аудиты нескольких блокчейн-стартапов и проводит собственные исследования. Одно из последних исследований Deloitte показало, что 74% крупных компаний заинтересованы в технологии распределённого реестра.

Система обмена данными Jupiter Chain призвана преобразовать способы управления, хранения и монетизации данных. Она позволит пользователям лучше контролировать свои данные и обеспечит более высокий уровень приватности. Deloitte будет консультировать сингапурскую фирму по вопросам соблюдения регуляторных требований, в том числе Общего регламента по защите данных ЕС.

Директор Deloitte по связанным с рисками консультациям Эден Спиваковский заявил: «Deloitte находится в авангарде технологических инноваций для развития бизнеса. Мы рассматриваем блокчейн как важный механизм реализации нашего видения, обладающий потенциалом стремительно менять принципы функционирования рынков».

Дату запуска проекта компании не назвали.

Фото: Jonathan Weiss

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.