Исследователи назвали час дня, когда биткоин отличается наибольшей волатильностью

Аналитики портала LongHash оценили почасовую волатильность биткоина за два последних года и выяснили, что в период с полуночи до 01:00 по всемирному координированному времени (03:00 — 04:00 МСК), как правило, наблюдаются самые резкие колебания курса криптовалюты.

В течение этого часа было установлено больше дневных минимумов и максимумов, чем в течение любого другого за календарные сутки в период с 2017 по 2019 гг. В ходе исследования аналитики LongHash ориентировались на данные американской биржи криптовалют Coinbase.

По мнению авторов доклада, объяснением наблюдаемого явления может являться пересечение часов активности рынков в Азии и Северной Америке.

«Это один из моментов в течение дня, когда западные и азиатские трейдеры, скорее всего, активны одновременно. Азиатские трейдеры просыпаются и реагируют на новости дня, а трейдеры из Северной Америки ещё не легли спать и реагируют на реакцию азиатских рынков», — пишут авторы заметки.

В то же время, аналитики отмечают, что не существует «правильного времени» для покупки биткоина. Они обнаружили, что в утренние часы по UTC биткоин был более склонен достигать дневного минимума, чем максимума, однако разница оказалась незначительной.

«Выбрать время, чтобы купить биткоин на дневном минимуме и продать на дневном максимуме, может быть нелегко, однако те, кто купил 2 года назад и просто держал криптовалюту, могли получить прибыль на инвестированный капитал в размере 3x», — заключает LongHash.

Фото: gopixa

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.