Исследование OKEx: США лидируют по объему трафика на биржи криптовалют

Согласно отчету OKEx, на 20 стран приходится почти 75% общего трафика на биржи криптовалют. США возглавляют этот список, Россия на втором месте.

В рамках исследования, проведенного старшим исследователем OKEx Лорой Конг (Lora Kong), было проанализировало изменения трафика 53 наиболее часто используемых бирж криптовалют в 185 странах. Этот анализ трафика на биржах из разных стран может дать представление о том, в каких странах торгуют криптовалютами больше всего, а также дать площадкам подсказки, какие регионы должны стать приоритетными направлениями экспансии.

Наибольший трафик на криптовалютные биржи приходится на США – 14.2% от общего объема, в то время как в России этот показатель достигает 7.4%, а в Бразилии – 6.1%. На Турцию приходится 5.4% общемирового трафика, а замыкает пятерку Китай с 5.1%. Интерес Турции к криптовалютам подтверждают данные другого исследования, согласно которому 20% населения страны либо владеет, либо использует цифровые валюты.

Тем не менее, в отчете говорится, что трафик из Китая на самом деле может быть выше, чем из США, поскольку объем торговли, приходящейся на приложения, используемые китайскими трейдерами, в четыре раза больше, чем через веб-сервисы, в то время как данные отчета основаны на веб-трафике.

Исследование также показало, что Индонезия, Япония, Украина, Польша, Таиланд, Южная Корея, Мексика и Австралия проявляют значительный интерес к биржам криптовалют, причем в их случае доминируют местные биржи. Другие страны, включая Великобританию, Вьетнам, Германию, Францию, Нидерланды, Испанию и Канаду, могут похвастаться высоким торговым спросом, но не имеют крупных местных бирж.

Помимо относительно богатых стран с высоким интересом к торговле криптовалютами, страны Южной Америки, представленные Венесуэлой и Аргентиной, и некоторые африканские страны, такие как Судан и Нигерия, продемонстрировали высокий спрос на криптовалюты, несмотря на низкий объем торгов.

Согласно отчету, трейдеры в этих регионах в основном торгуют криптовалютами в рамках внебиржевых транзакций, чтобы хеджировать риски их нестабильных систем фиатных платежей и высокой инфляции.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.