Исследование: ликвидность на криптовалютных биржах стремительно снижается

Аналитическая компания skewAnalytics сообщила о заметном снижении ликвидности на криптовалютных торговых площадках. Об этом свидетельствует увеличение спреда при размещении ордеров на $10 млн.

Директор по стратегии в сфере цифровых активов VanEck Габор Гурбах (Gabor Gurbacs) отметил в социальной сети Twitter:

«Ликвидность биткоина быстро испаряется, о чем свидетельствует расширение спреда между заявками на покупку и продажу при размещении ордера на $10 млн. Спреды сейчас самые широкие за последние 3 месяца. Вам стоит быть осторожными, так как рынок может быстро пойти в ту или иную сторону. Облегчайте свои позиции и избегайте выставления крупных или вообще любых ордеров».

В ответ на вопрос о причинах снижения волатильности Гурбах рассказал, что видит в этом опасения крупных инвесторов по поводу возможных негативных новостей из Китая.

Недавнее исследование skewAnalytics показало, что наиболее ликвидной биржей деривативов на биткоин оказалась площадка BitMEX. Однако, если две недели назад аналитики сообщали о спреде в 0.22% при ордерах на $10 млн на BitMEX, то текущий график показывает увеличение спреда до 0.7%.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.