Исследование: Lightning Network биткоина выросла вдвое за первую половину 2019 года

Решение для масштабирования блокчейна биткоина Lightning Network продолжает развиваться, увеличив число нод и пропускную способность почти в 2 раза за первую половину 2019 года, свидетельствует новое исследование портала CoinGecko.

По его данным, транзакционные возможности сети выросли на 87% с 1 января по 30 июня. Число нод за тот же период увеличилось с 2 298 до 4 576.

Ранее аналитики обращали внимание на то, что количество платёжных каналов, а вместе с ними и доступных для передачи биткоинов, в Lightning Network снижается. Некоторые пользователи считают эти данные непоказательными.

«Ресурсы, отслеживающие публичные аспекты сети, в частности 1ML.com, не отражают полную картину происходящего, — пишет автор поста на Reddit. — Lightning Network сегодня, возможно, имеет намного больше публичных возможностей, чем может потребоваться мне и вам для осуществления повседневных платежей. Реальные транзакционные способности намного шире, чем сообщает 1ml.com, по причине наличия приватных каналов – в последнее время транзакционные возможности перебрасывались на приватные каналы».

Стоит отметить, что данные CoinGecko также свидетельствуют о снижении доступных для осуществления транзакций через Lightning Network средств в последние месяцы, тогда как большая часть прироста пришлась на первые месяцы текущего года.

В конце июля разработчики Lightning Labs представили набор инструментов Lndmon для отслеживания активности в сети Lightning Network.

Фото: Wright Studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.