Исследование: Корейские крипто-биржи превзошли мальтийских конкурентов по объёму торгов

Зарегистрированные в Южной Корее биржи криптовалют обошли своих мальтийских конкурентов по среднедневному объёму торгов, свидетельствуют данные исследования портала CryptoCompare.

В ноябрьском выпуске ежемесячного отчёта CCCAGG, посвящённого площадкам для обмена криптовалют, говорится, что южнокорейские биржи, такие как Bithumb, Coinone, Korbit и Upbit, имели среднедневной оборот в $1,4 млрд, в то время как биржи из второй категории — $1,2 млрд.

Эти данные свидетельствуют о существенном изменении ландшафта по сравнению с октябрьским отчётом. Тогда у мальтийских бирж показатель находился на уровне $1,4 млрд, в то время как у корейских — $840, а у гонконгских — $560 млн.

Причину таких перемен следует искать в том, что южнокорейская Bithumb обошла ранее главенствовавшую Binance на первом месте в списке крупнейших крипто-бирж. Согласно CryptoCompare, на указанном отрезке Bithumb проводила в день сделки в среднем на $1,24 млрд, а Binance – только на $641 млн.

Примечательно, что росту заявленных объёмов торгов на Bithumb сопутствовало существенное снижение числа посетителей её сайта. Аналитики предполагают, что это стало результатом использования биржей программ стимулирования активности трейдеров, таких как «конкурсы, майнинг при помощи комиссий и выплата компенсаций».

В конце октября главный финансовый регулятор Южной Кореи Комиссия по финансовым услугам подтвердил, что банки могут предоставлять свои услуги биржам криптовалют при условии соблюдения требований к предотвращению отмывания денег и идентификации клиентов.

Фото: ShutterStockStudio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.