Исследование: 88% Ethereum-адресов сейчас находятся в убытке

На 31,9 миллионах Ethereum-адресов (87,8% от общего числа) хранятся монеты, приобретенные по среднее цене выше $132,4 — текущей на момент исследования, проведенного компанией IntoTheBlock.

Исследователи отмечают, что подобное соотношение не должно удивлять. Котировки второй криптовалюты тремя неделями ранее опускались до отметок ниже $90, что близко к минимуму в $80,6 с декабря 2018 года. При этом пик бычьего рынка пришелся на уровни выше $1400 в январе того же года.

Таким образом, в условиях такой турбулентности в плюсе могут оставаться лишь те, кто приобретал эфир на начальных стадиях подъема рынка в 2017 году, либо те, кто проявил такую активность в последние пару-тройку недель.

Как видно из представленного ниже графика, наибольшая интенсивность покупок пришлась на диапазон $241,24-302,88. В то же время при подъеме цены на эфир выше $250 (то есть, примерно вдвое выше текущих значений), половина адресов выйдет в «плюс».

Данные: IntoTheBlock

Куда большим терпением придется запастись владельцам 4 миллионов ETH-адресов (примерно 10% от общего числа). Их покупки пришлись по ценам между $714 и $1340.

В IntoTheBlock, обратили внимание на падение в сети числа крупных транзакций с объемом свыше $100 тысяч. По мнению аналитиков, это служит сигналом сохранения медвежьих настроений в краткосрочной перспективе.

Ранее, аналитический стартап Covalent пришел к выводу, что рост популярности приложений децентрализованных финансов оказывает негативное влияние на остальные транзакции в сети Ethereum.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.