Исследование: 73% жителей Германии не планируют использовать Libra

Издание Cointelegraph провело опрос среди жителей Германии по поводу их отношения к проекту Libra. Как оказалось, большинство респондентов не планируют использовать разрабатываемый Facebook стейблкоин.

В опросе приняли участие 2 000 немцев в возрасте от 16 лет. При этом 27% респондентов выразили интерес к стейблкоину для использования его в качестве платежного средства дома или для отправки за рубеж. Однако 73% опрошенных полностью отрицают возможность использования Libra. Главной причиной такого отношения 41% жителей назвал недоверие к компании Facebook, а 31% заявил, что доверяет только государственным валютам.

Отметим, что люди старше 35 лет гораздо хуже относятся к Libra, нежели более молодые респонденты. Среди жителей Германии старше 55 лет 85% ответили, что для них невозможно использование цифровой валюты Libra. При этом лучше всего к проекту относятся респонденты в возрасте от 22 до 34 лет – 42% опрошенных этой возрастной категории отметили, что могли бы воспользоваться стейблкоином.

Власти Германии неоднократно выступали против запуска Libra. Была даже разработана и принята стратегия регулирования блокчейна, которая запрещает выпуск в стране параллельных корпоративных валют на блокчейне. В их число могут попасть Libra и Gram.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.