Исследование: 60% американцев знают о биткоине, 5% им владеют

Global Blockchain Business Council и Survey Monkey объединились для оценки отношения американцев к самой популярной криптовалюте в мире — биткоину. Они выяснили, что осведомленность о децентрализованной валюте растет, но доля владельцев цифрового актива по-прежнему остается относительно невысоким, хотя и быстро растет год от года.

В середине этого месяца были опрошены 5 761 человек с целью узнать их отношение к биткоину. Survey Monkey, один из организаторов исследования, отмечает, что «выборка была сделана на основе возраста, расы, пола, образования и местоположения, используя данные Бюро переписи США, что позволило отразить демографический состав страны».

В последний раз подобный масштабный опрос
был проведен в 2013 году компанией On Device в рамках подготовки к Лондонской конференции. Тогда только около 25% опрошенных американцев знали о биткоине. Опрос, проведенный в этом месяце, демонстрирует более впечатляющие результаты — шесть из десяти респондентов сказали, что они слышали о биткоине.

Согласно опросу, только 5% респондентов владеют криптовалютой. 21% опрошенных заявляют, что «рассматривают возможность добавления биткоина в свои портфели». Основными держателями криптовалюты являются белые мужчины в возрасте до 34 лет (58%). По результатам исследования, около 10% миллениалов (которые и по данным других исследований
отдают предпочтение децентрализованной валюте) владеют биткоином, в то время как среди пожилых людей владельцев криптовалюты меньше 1%. Опрос также показал, что менее 20% владельцев биткоина больше верят в правительство, чем в криптовалюту.

Треть владельцев использует биткоин, «чтобы избежать государственного регулирования», 28% рассматривают его как «средство сохранения капитала», а 63% считают криптовалюту «выгодной инвестицией». Владельцы биткоина в три раза чаще, чем те, у кого нет биткоина, заявляли, что они приобретут больше биткоинов, если у них будет лишняя тысяча долларов.

38% всех опрошенных (и 41% владельцев биткоинов) считают биткоин пузырем, который лопнет в этом году.  Примерно 31% говорят то же самое об акциях, а 27% считают, что это же произойдет с ценами на жилье. Тем не менее, результаты опроса показывают, что почти 70% респондентов ждут роста цены биткоина в ближайшие 5 лет. Около 10% считают, что он исчезнет за этот же период.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.