Инвестиционная компания Ribbit Capital откроет новый финтех-фонд на $420 млн

Американская венчурная фирма Ribbit Capital, в портфель которой входят известные криптовалютные и блокчейн-проекты, намерена привлечь $420 млн для своего нового фонда, свидетельствуют документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 12 сентября.

Новый фонд станет уже пятым предприятием Ribbit, а сумма в $420 млн является «номинальным увеличением» относительно $300 млн, которые ей удалось собрать в прошлом году.

Ribbit была основана в 2012 году и сотрудничает с такими лидерами индустрии, как биржа криптовалют Coinbase, торговая платформа для обмена акций и криптовалют без уплаты комиссий Robinhood, финансовая компания Credit Karma и автомобильный страховщик Root Insurance.

Ribbit Capital также инвестировала в Andreessen Horowitz, Battery Ventures, и Cross River Bank, которая, согласно TechCrunch, представляет собой «единственное связующее звено» между множеством финтех-компаний и регулируемых финансовых учреждений.

В апреле британский сервис альтернативного банкинга Revolut привлёк $250 млн в ходе серии C сбора инвестиций, которая была возглавлена Ribbit Capital, DST Global и Index Ventures, после чего его рыночная оценка составила $1,7 млрд.

Фото: PORTRAIT IMAGES ASIA BY NONWARIT

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.