Инвестиции в биткоин позволили CoinShares удвоить годовую прибыль

Компания CoinShares, которая считается крупнейшим в Европе держателем криптовалюты среди публичных компаний, удвоила прибыль за 2020 год благодаря инвестициям в биткоин, пишет РБК Крипто со ссылкой на The Block. Компания представила финансовый отчет за прошлый год, в котором сказано, что ее общая прибыль выросла до 22,4 млн фунтов стерлингов ($30,8 млн). Это в два раза больше, чем в 2019 году. Также в два раза увеличился общий совокупный доход, который в 2020 году составил 18,7 млн фунтов стерлингов ($25,7 млн) против 8,9 млн фунтов стерлингов ($12,25 млн) годом ранее.

Главным фактором увеличения прибыли стал рост биржевых биткоин-продуктов (ETP), которыми управляет компания. Активы CoinShares за 2020 год выросли на 336% и достигли 1,74 миллиарда фунтов стерлингов ($2,4 млрд).

«Четвертый квартал 2020 года запомнится как переломный момент на пути биткоинов и цифровых активов к их признанию в качестве подлинного класса активов. Этот радикально меняющий способ создания, использования и потребления финансовых услуг начал привлекать институциональный капитал в больших масштабах», — отметил генеральный директор CoinShares Жан Мари Могнетти, добавив, что 2020 год стал самым успешным за всю историю компании.

Ранее в CoinShares заявляли, что биткоин повторит судьбу акций Microsoft и Amazon. В компании считают, что главная криптовалюта вырастет также, как и ценные бумаги технологических компаний после краха 2000 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.