Инвестдиректор BlockTower Capital пожаловался на нашествие русскоязычных ботов в Twitter

Инвестиционный директор и сооснователь ориентированного на индустрию криптовалют и блокчейна фонда BlockTower Capital Ари Пол в своём Twitter сообщил, что его атакуют русскоязычные боты.

«Почему меня внезапно начали ретвитить русскоязычные боты? Посмотрите, какие уморительные комментарии они оставляют. На русском они такие же корявые?» — спрашивает Пол.

«Вот это мне тоже показалось забавным».

В то время как точная причина распространения таких комментариев остаётся неизвестной, пользователи предполагают, что так злоумышленники могут подготавливать своих ботов для новых атак на держателей криптовалют при помощи псевдо-бесплатных раздач Ethereum и пытаться обойти алгоритм Twitter, предназначенный для выявления подозрительной активности.

Недавно очередное сообщение фейкового Илона Маска с предложением поучаствовать в одной из таких раздач попало в рекламируемые Twitter объявления, из-за чего на социальную сеть обрушился шквал критики.

Для Пола, впрочем, ситуация на крипто-рынке складывается не лучшим образом. В декабре прошлого года стало известно, что он поставил миллион долларов на то, что курс биткоина превысит отметку $50 000 до конца 2018 года.

«Следует понимать одну вещь: опцион колл, цена которого значительно выше текущей рыночной цены – это не ставка на то, что что-то обязательно произойдёт. Это ставка на то, что что-то может произойти. Рискни малым, чтобы выиграть много», — писал Пол тогда.

Фото: Twin Design

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.