Intercontinental Exchange назначила двух новых директоров платформы Bakkt

Бывший сотрудник PayPal и Google Майк Бландина (Mike Blandina) назначен новым генеральным директором Bakkt, а операционный директор Адам Уайт (Adam White) станет президентом платформы.

Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Bakkt, сообщила, что все полномочия были переданы 20 декабря, после ухода прежнего генерального директора торговой платформы Келли Лоффлер (Kelly Loeffler), которая с 1 января 2020 года займет пост в Сенате США.

Бландина ранее занимал руководящие должности в компаниях OneMarket, Westfield, PayPal, Google и Blackhawk Network, а в апреле 2019 года присоединился к Bakkt в качестве директора по продуктам. На новой должности он будет определять стратегию развития платформы, а также заниматься финансовыми вопросами и взаимодействовать с регулирующими органами.

Уайт в прошлом был руководителем американской криптовалютной биржи Coinbase, а в 2018 году стал операционным директором Bakkt. На должности президента платформы Уайт будет заниматься развитием рынка цифровых активов, а также вопросами, связанными с кастодиальным хранением и торговлей.

Напомним, что в ноябре Bakkt представила кастодиальный сервис для институциональных инвесторов, а в начале декабря запустила в США первые регулируемые опционы на биткоин и фьючерсные контракты с расчетами в фиатной валюте.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.