Intel предложил создать блокчейн без майнеров

Корпорация Intel намерена запатентовать новый способ верификации транзакций в распределённом реестре, пишет CoinDesk.

В опубликованной в прошлый четверг заявке Бюро по патентам и торговым знакам США компания описывает метод, который может использоваться для разделения и автоматического обновления распределённых реестров, где оператор может самостоятельно верифицировать корректность новых блоков и допустимость их добавления в реестр.

Таким образом, предложенное Intel решение отличается от традиционных блокчейнов, используемых биткоином и т.д., представленных сетями конкурирующих нод, верифицирующих и записывающих транзакции за награды.

В своей заявке Intel пишет, что некоторые системы на базе распределённых реестров могут быть представлены блокчейнами, но в то же время делает разграничение между двумя технологиями.

Согласно документу, в системе будут использоваться реальные компьютеры с заранее заданным набором параметров, которые будут определять, как будет осуществляться валидация новых блоков.

Упоминая проблемы масштабируемости, с которыми блокчейнам приходится сталкиваться сегодня, авторы пишут, что распределённый реестр может быть не самым эффективным механизмом для хранения данных.

«Распределённым реестрам свойственны проблемы масштабируемости. В то время как валидаторы должны копировать все транзакции, эти же транзакции должны передаваться всем валидаторам в сети. Передача транзакций таким образом создаёт огромное количество сообщений в сети», — пишут они, добавляя, что из-за этой особенности подобные системы могут накладывать «значительные требования на хранилища данных» и «плохо масштабироваться».

Фото: JHVEPhoto

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.