Индекс жадности крипто-инвесторов достиг рекордного минимума

Индекс жадности и страха криптовалютных инвесторов в этот четверг достиг отметки 5 баллов и находится в зоне «крайнего уровня страха».

Это самый низкое значение, зафиксированное за всю историю существования инструмента, который был создан в феврале 2018 года. Индекс учитывает такие метрики, как волатильность, импульс, настроения в социальных сетях и тренды.

В пояснении к инструменту его создатели указывают, что «экстремальный страх» может говорить о том, что инвесторы обеспокоены слишком сильно, что в свою очередь может стать удачной возможностью для покупки.

Биткоин сегодня продолжает торговаться около уровня $10 000 после неудавшегося прорыва $11 000 и последовавшего за этим снижения в среду.

Ряд аналитиков, тем временем, продолжает указывать на возможность падения до поддержки $9 000 или ниже. Другие, напротив, задаются вопросом о том, пойдёт ли рынок в том направлении, на которое указывают все.

Хотя индекс жадности и страха остаётся, скорее, условно-эмоциональным отражением происходящего, сегменту криптовалют известны другие, не менее спорные индикаторы, которые помогали трейдерам успешно прогнозировать движения рынка. Так, ранее было замечено, что торговля против сигналов, которыми делится канал CNBC со своими зрителями, зачастую приносит положительные результаты.

Фото: FabrikaSimf

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.