IDC: Китай инвестирует в блокчейн до $2 млрд к 2023 году

Как сообщает исследовательская компания International Data Corporation (IDC), Китай инвестирует до $2 млрд в развитие блокчейн-компаний до 2023 года. Средний ежегодный рост отрасли составит 65.7%.

По данным аналитиков, в этом году больше всего средств было инвестировано в банковские и платежные технологии, а также в отрасль розничной торговли. Дополнительные расходы в других областях обеспечат широкое распространение инноваций. Исследователи подчеркнули, что блокчейн с неизменными записями данных в децентрализованной сети имеет различные сценарии применения.

Напомним, что недавно Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал ускорить внедрение блокчейна в стране, назвав новейшие технологии основой для преобразований в сфере промышленности, финансов и в других отраслях. 

Также на днях государственное китайское издание Xinhua выпустило статью под названием «Биткоин – первое успешное применение блокчейна». В публикации рассматриваются тонкости работы блокчейна и криптографии, а также объясняются такие термины как «консенсус», «майнинг» и «уполовинивание награды за добычу блока».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.