Японский банк MUFG возглавил консорциум по исследованию и управлению токенами-акциями

Крупнейший банк Японии Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) возглавил консорциум по исследованию и разработке стандартов управления токенами-акциями.

В консорциум вошли 22 члена, в том числе эмитенты акций, брокеры и две крупнейшие телекоммуникационные фирмы Японии NTT Docomo Inc. и KDDI Corp. Единственным поставщиком платформы для выпуска токенов-акций будет фирма Securitize, которая обеспечивает выпуск и управление цифровыми ценными бумагами. 

Это станет первой возможностью Securitize для токенизации активов с фиксированной доходностью, включая облигации. Генеральный директор компании Карлос Доминго (Carlos Domingo) сказал, что область токенизации имеет наибольшие возможности для повышения эффективности.

Консорциум будет изучать способы разработки, предложения и предоставления услуг по финансовым операциям на блокчейне, уделяя особое внимание автоматическому урегулированию сделок для ценных бумаг. Группа планирует разработать специальный блокчейн для токенов-акций под названием Progmat.

Напомним, что в апреле MUFG объявил о планах по запуску собственной криптовалюты для практического использования. Кроме того, в феврале стало известно, что MUFG планирует создать новую платежную систему на базе блокчейна. Запуск системы должен состояться уже в следующем году.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.