Huobi возвращается в Японию с покупкой местной регулируемой крипто-биржи Bittrade

Одна из шестнадцати регулируемых бирж криптовалют Японии объявила о полном закрытии своей трейдинговой системы, чтобы перезапуститься в составе группы Huobi. Об этом пишет Bitcoin.com.

Huobi Japan Holding Ltd., являющаяся подразделением Huobi Global, получила мажоритарное участие в капитале Bittrade. Сама Huobi приостановила обслуживание жителей Японии в июне этого года из-за трений с регуляторами, поскольку она не была зарегистрирована в соответствии с их требованиями.

Bittrade попросила своих клиентов повторно открыть счета на её платформе и пройти верификацию личности. Биржа разорвёт соглашение с Bitbank Corp., которая являлась поставщиком её прежней трейдинговой инфраструктуры и продолжает функционировать в качестве самостоятельной регулируемой биржи криптовалют в Японии.

Bittrade также отмечает, что не будет осуществлять перенос активов клиентов. Это пользователям придётся сделать самостоятельно в соответствии с предоставленной инструкцией.

Биржа подчеркнула, что новая платформа будет поддерживать все криптовалюты, которые были представлены на Bittrade: биткоин, Bitcoin Cash, XRP, Monacoin, Ethereum и Litecoin. При этом первые четыре будут торговаться в паре с иеной, а BCH, ETH, LTC и MONA – ещё и с биткоином. Bittrade обратила внимание на то, что пары ETH/JPY, LTC/JPY и XRP/BTC являются новыми для её системы.

Ожидается, что регистрация на новой платформе будет доступна с 10 декабря. Открытие депозитов и торгов запланировано на 8 января. Также биржа получит и новый адрес: huobi.co.jp.

Bittrade остановила регистрацию аккаунтов 30 ноября. Депозиты в криптовалютах и фиате перестанут приниматься 14 декабря, а возможность осуществления транзакций будет отключена 27 декабря. Старые аккаунты будут закрыты 18 января, однако, даже не имея доступа к счетам, пользователи смогут получить свои средства в полном объёме и после этой даты.

В пятницу Huobi объявила о том, что проведёт голосование касаемо будущего buyback-программы её токенов HT.

Фото: Uximetc pavel

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.