Hublot выпустит часы, приуроченные к десятой годовщине биткоина

Производитель швейцарских люксовых часов Hublot представил специальную модель своей продукции, выпускаемую совместно с OS Limited (OSL) и приуроченную к десятилетию биткоина.

Новая модель часов ручной сборки под названием “Big Bang” уже доступна для предзаказа. Соблюдая принятые в криптовалютной экосистеме обычаи, производитель разместил дорожную карту и white paper на странице продукта.

Всего будет выпущено 210 часов; таким образом Hublot делает отсылку к ограниченному объёму эмиссии биткоина в 21 млн BTC. Стоимость одного экземпляра составит $25 000, а оплатить покупку можно будет только биткоинами.

«Отдавая дань “Теории большого взрыва” и технологии блокчейн, часы обладают индустриальным дизайном, взятым от сериала, и эстетикой, на которую нас вдохновили криптовалюты», — пишет компания. «Часы “Big Bang” были созданы в честь десятилетия этого эпохального изобретения».

Компания также отмечает, что “Big Bang” вобрали в себя «первоклассную работу швейцарских мастеров и передовые финансовые технологии». Официальный запуск продукта намечен на 6 ноября, а отправка заказов покупателям начнётся 3 января следующего года.

В рамках этого проекта Hublot сотрудничает с Octagon Strategy Limited (OSL) – брокерской фирмой в сфере цифровых активов, которая поможет собирать данные клиентов на этапе заказа и обещает предоставить «безопасный и надёжный» опыт взаимодействия.

Условия работы OSL требуют от покупателей прохождения идентификации, в том числе предоставления своего имени, адреса, номера телефона и документального подтверждения указанной информации. Таким образом, те, кто видят в криптовалютах в первую очередь инструмент для анонимных расчётов, могут быть раздосадованы выбором компании.

Однако Hublot – не единственный бренд, вдохновившийся биткоином при выпуске часов. Так, компания Cryptomatic занимается выпуском тематических часов с 2013 года, причём её предложение в 35 раз дешевле, чем “Big Bang” от Hublot. Cryptomatic намеревается оставаться небольшим и эксклюзивным брендом, выпускающим по несколько сотен часов каждой модели, стоимость которых составляет около $700.

Также для предзаказа доступны часы под названием “Hobo Coins” ещё одной швейцарской компании – Corum – стоимость которых составляет € 21 400.

Фото: Arsenie Krasnevsky

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.