Huawei может выпустить смартфон с поддержкой блокчейн-приложений

Один из крупнейших производителей мобильных устройств Huawei Technologies Ltd рассматривает возможность выпуска нового смартфона с встроенной поддержкой приложений на блокчейне. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По их словам, компания ведёт переговоры со стартапом Sirin Labs и намеревается получить лицензию на использование его операционной системы SIRIN OS, которая позволит запускать блокчейн приложения вместе со стандартным приложениями Android. Пока компании ведут предварительные переговоры и никаких соглашений ещё не заключали, сообщил источник.

Пресс-секретарь Huawei подтвердил факт встречи с представителями Sirin Labs.

Встречи руководства компаний проходили на протяжении двух последних месяцев. Подпись под фотографией, размещённой 28 февраля в группе Sirin Labs в Telegram, гласит: «Только что завершилась восхитительная встреча Sirin Labs и Huawei. В числе прочего обсуждалась возможность совместной работы над безопасным продвижением технологии блокчейн в массах».

Sirin Labs также работает над разработкой собственного смартфона на блокчейне. Старт продаж модели Finney назначен на вторую половину текущего года. Устройство обойдётся будущим владельцам приблизительно в $1 000. Ожидается, что в смартфон будут встроены кошелёк для холодного хранения криптовалют и система для автоматической конвертации фиата в цифровые токены.

Фото: Roman Arbuzov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.