Хэстер Пирс прокомментировала отказ SEC утвердить заявку на запуск биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова отклонила заявку на запуск ETF на биткоин. Комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Pierce) раскритиковала ведомство за нежелание идти в ногу со временем.

На этой неделе SEC отклонила заявку на запуск биржевого торгуемого фонда (ETF) на биткоин от компаний NYSE Arca и Wilshire Phoenix. В ответ Эстер Пирс опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что «Комиссия снова отклонила заявку, которая позволила бы американским инвесторам получить доступ к биткоину через продукт, размещенный и торгуемый на национальной бирже ценных бумаг».

Пирс отметила, что SEC создала «уникальный и завышенный стандарт» для заявок на запуск ETF, связанных с криптовалютами и цифровыми активами. По ее мнению, общий настрой Комиссии «препятствует институциональному развитию и инновациям».

«Этот отказ стал очередным в длинном списке подобных решений со стороны SEC. Это убеждает меня в том, что Комиссия попросту не желает одобрять продукт, предоставляющий доступ к биткоину. Никакая заявка никогда не будет соответствовать постоянно меняющимся стандартам, которые SEC применяет к криптовалютным продуктам, и только к ним. Такой подход расстраивает, так как показывает зашоренность по отношению к инновациям», – заявила комиссар SEC.

Отметим, что это не первый раз, когда Пирс критикует SEC за излишнюю осторожность по отношению к ETF на биткоин. Такое же заявление она сделала в начале июня 2019 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.