Хакер, взломавший Value DeFi, вернул часть средств

Неизвестный злоумышленник, похитивший $6 млн в результате атаки на протокол Value DeFi, вернул часть средств после жалоб пользователей, которые они оставили в комментариях к транзакциям.

Одна из пострадавших сообщила, что работает медсестрой и потеряла из-за взлома все свои сбережения:

«Я потеряла $100 000 во время вашей атаки. Надеюсь, вы вернете их мне. Подумайте о медсестрах, которые заботятся о вас, когда вы больны. Бог благословит вас».

Хакер вернул ей 50 000 DAI, указав в комментарии, что из-за «отсутствия у людей знаний и осторожности, рано или поздно эти деньги все равно будут потеряны».

Еще 45 000 DAI взломщик перевел студенту, который рассказал, что потерял $200 000 в надежде получить высокий доход.

Разработчики протокола Value DeFi предложили хакеру оставить себе монеты на сумму $1 млн в качестве вознаграждения за обнаруженную уязвимость и вернуть остальное.

Однако взломщик, очевидно, проигнорировал предложение команды проекта. На момент написания его Ethereum-адрес содержит криптоактивы на $5,3 млн.

14 ноября в результате «комплексной атаки» на хранилище MultiStables неизвестный вывел $6 млн в стейблкоинах DAI и USDC. Для атаки хакер воспользовался мгновенным займом (flash loan) на 80 000 ETH при помощи криптолендинговой платформы Aave.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.