Губернатор штата Нью-Йорк выступил за ужесточение регулирования криптовалютных компаний

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) хочет расширить полномочия NYDFS в области регулирования лицензированных компаний, включая криптовалютные фирмы.

На этой неделе Куомо представил свой план развития штата на 2020 год, включающий новый взгляд на регулирование определенных потребительских финансовых продуктов и услуг.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) имеет полномочия инициировать правоприменительные действия в отношении нелицензированных организаций. Однако некоторые компании могут добиться исключения из-под надзора NYDFS, в связи с тем, что они напрямую не продают свои продукты потребителям.

Кроме того, законы о страховании и банковском деле предоставляют NYDFS полномочия по сбору определенных взносов с компаний, но организации, работающие в соответствии с Законом о финансовых услугах (FSL), могут их не платить.

«Предприятия, лицензированные в соответствии с FSL (например, криптовалютные компании), не обязаны платить взносы, несмотря на то, что на них распространяются аналогичные требования регулирования и надзора», — говорится в законе.

Согласно опубликованному губернатором штата документу, Куомо хочет изменить закон, чтобы лишить компании лазеек по уплате взносов и исключения из-под надзора NYDFS. Напомним, что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк регулирует криптовалютные фирмы в рамках особого режима лицензирования BitLicense, который был принят в 2014 году.

Суперинтендант NYDFS Линда Ласуэлл (Linda Lacewell) заявила
в октябре прошлого года, что агентство планирует пересмотреть вызывающий много споров и недовольств процесс в связи с тем, что индустрия эволюционировала с тех пор, как была принята BitLicense. Предлагаемые модификации включают изменения процесса утверждения для листинга криптовалют и структуры листинга монет на биржах.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.