Greenpeace анонсировал платформу для инвестирования в альтернативную энергетику на блокчейне aeternity

Проект AMPnet, выпускник акселерационной программы aeternity, объявил о сотрудничестве с независимой международной организацией Greenpeace.

Поддерживаемый aeternity проект предоставляет энергетическим кооперативам платформу для управления и инвестирования по схеме white-label (без привязки к бренду). Greenpeace планирует использовать AMPnet для финансирования своих электростанций на возобновляемой энергии.

CEO AMPnet Мислав Явор представил платформу Greenpeace Earthboost на конференции æternity Universe One в Праге.

“Сотрудничество с Greenpeace, первопроходцем в области возобновляемой энергии, —  это честь для нас. Мы рады предоставить технологию, которая позволит финансировать больше экологически чистых электростанций по всему миру”, — прокомментировал он.

AMPnet работает на $50-миллиардном рынке альтернативной энергетики. Потребители и производители такой энергии часто объединяются в кооперативы. Энергетические кооперативы обеспечивают себя теплом и электроэнергией, а также производят их для продажи.

Члены небольших энергетических кооперативов управляют сотрудниками и взаимодействуют с клиентами вручную. В AMPnet разработали универсальную систему для автоматизации этих процессов.

Проект AMPnet получил $100,000 инвестиций после выпуска из акселерационной программы æternity Starfleet.

“Мы взаимодействовали с æternity еще до работы над AMPnet. Выбор платформы æternity для создания проекта был очевиден. Команда разработчиков мирового класса, блокчейн с высокой пропускной способностью и каналы состояния только укрепили наше решение”, — отметил CEO AMPnet Мислав Явор.

Следующая акселерационная программа æternity стартует 4 ноября 2019 на Мальте. Прием заявок на участие æternity Starfleet Accelerator продлится до 20 октября.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.