Grayscale передаст на хранение Coinbase Custody криптовалютные активы стоимостью $2,7 млрд

Инвестиционная компания Grayscale Investments привлекла подразделение Coinbase для хранения находящихся под её управлением активов, пишет CoinDesk.

Ранее CEO Coinbase Брайан Армстронг сообщал, что в хранилище Coinbase Custody уже были размещены активы на $1 млрд. Теперь к ним добавятся ещё $2,7 млрд, находящиеся в распоряжении Grayscale, согласно последней доступной отчётности.

Перемещаемые активы Grayscale представлены биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Stellar Lumens, XRP и Zcash. Coinbase Custory также намеревается заняться хранением токена Horizen для Grayscale после получения регуляторного одобрения.

Большая часть активов Grayscale ранее хранилась другой кастодиальной компанией – Xapo. Coinbase Custody начала предоставлять услуги Grayscale 29 июля. Подразделение Coinbase является регулируемым образованием, функционирующим в соответствии с банковским правом Нью-Йорка.

CEO Coinbase Custody Сэм Макингвейл пояснил, что его компания придерживается тех же фидуциарных стандартов, что и национальные банки, а также предоставляет одно из самых глубоких и широких страховых покрытий во всей отрасли криптовалют.

По условиям нового соглашения, Coinbase Custody изначально будет хранить активы Grayscale на протяжении трёх лет и взимать комиссию на основании переданной ей суммы. Grayscale также сообщила, что связывалась с 30 поставщиками аналогичных услуг, прежде чем сделала свой выбор.

Фото: Wunlop_Worldpix_Exposure

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.