Grayscale Investments: Курс Zcash может подняться до $60 000 к 2025 году

На рынке, состоящем из полутора тысяч разнообразных криптовалют, многие инвесторы хотели бы узнать, какая из них отправится на Луну следующей. По словам управляющего активами Grayscale Investments, в ближайшие 7 лет этой криптовалютой может оказаться Zcash (ZEC).

Курс анонимной криптовалюты может подняться до $60 000 к 2025 году. Об том говорит финансовая модель, разработанная исследователем Grayscale Мэттью Бэком. В момент подготовки материала 1 ZEC стоит около $400, а значит, криптовалюте придётся вырасти в 150 раз, чтобы это предсказание сбылось. Конечно, подобные результаты периодически встречаются в мире криптовалют. Бэк в свою очередь утверждает, что рынок продолжает расти, и изменится это очень нескоро.

Однако в его финансовой модели есть одно допущение: чтобы Zcash мог достичь таких высот, к 2025 году в нём должны находиться 10% всех оффшорных активов. Хотя это заявление может показаться абсурдным, учитывая сегодняшнюю расстановку сил на рынке, Бэк утверждает, что потенциал Zcash чрезвычайно недооценён.

«Улучшенная приватность, возможно, делает ZEC даже более надёжным средством накопления, чем биткоин, поскольку выборочное раскрытие данных снижает его восприимчивость к правительственному вмешательству. Мы воспринимаем ZEC как первое “оффшорное” инвестиционное предложение, доступное на мировом уровне, или как швейцарский банковский счёт в кармане, если можно так выразиться», — пояснил Бэк.

Стоит заметить, что Grayscale поддерживает Zcash с прошлой осени, когда криптовалюта впервые попала в портфель инвестора.

Независимо от своих будущих показателей, Zcash уже сейчас привлекает внимание экспертов по кибербезопасности, правдоискателей и, конечно, киберпреступников. Криптовалюта использует доказательства с нулевым разглашением и продвинутые техники шифрования, позволяющие скрывать адреса отправителей. Недавно разработчики Zcash использовали радиоактивные отходы из Чернобыля для её криптографической настройки.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.