Гонконг ослабит миграционные требования для специалистов по блокчейну

Власти Гонконга намерены оказать содействие в развитии собственной экономики, пригласив в свою юрисдикцию профессионалов из 11 отраслей, в том числе специалистов по технологии распределённого реестра.

Во вторник правительство специального административного района Гонконг опубликовало первый в истории города «список талантов», в котором указаны наиболее востребованные специальности местных и заграничных работников.

Согласно списку, Гонконгу намерен провести масштабное расширение своей высококвалифицированной рабочей силы в таких областях, как утилизация отходов, морское страхование и, наиболее примечательная сфера, «инновации и технологии». К последней категории относятся эксперты по программированию данных, искусственному интеллекту, робототехнике, биометрическим технологиям и технологии распределённого реестра.

Главный секретарь администрации Гонконга и председатель Комиссии по распределению людских ресурсов Мэтью Чеун Кин-чунг заявил: «Гонконг приветствует специалистов со всего света, обладающих ценными навыками, знаниями и опытом для того, чтобы работать здесь».

Согласно объявлению, список талантов будет обновляться на регулярной основе для лучшего соответствия стремительно меняющимся экономическим реалиям Гонконга.

Миграционная политика Гонконга претерпела существенные изменения за последние десятилетия. В июне 2006 года местные регуляторы разработали схему приёма квалифицированных мигрантов, чтобы стимулировать развитие местной экономики.

Согласно этой схеме, лица, желающие осуществить трудовую миграцию в Гонконг, должны пройти либо тест на достижения, в котором учитываются их профессиональные награды и результаты, либо общий тест, основывающийся на таких факторах, как возраст, уровень образования и стаж в определённой сфере.

Как правило, заявителям требуется набрать 80 баллов и получить приглашение работодателя, чтобы претендовать на рабочую визу. Хотя специалистам в областях, указанных в списке талантов, по-прежнему требуется набрать 80 баллов или больше, им также присуждаются дополнительные баллы. Кроме того, они освобождаются от требования о наличии приглашения работодателя.

По этой схеме Гонконг намерен привлечь 1 000 новых сотрудников из любых стран кроме Афганистана, Кубы, Лаоса, Непала, Северной Кореи и Вьетнама.

Фото: ESB Professional

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.