Главарь индийской криптовалютной пирамиды стал жертвой своих сообщников

В Индии был убит организатор многомиллионной мошеннической схемы, в которую собирались деньги в биткоинах. Он обманул своих сообщников и стал их жертвой.

Полиции Индии удалось выяснить, что это сделали его сообщники. Они принесли тело 35-летнего Абдула Шакура (Abdul Shakoor) в ночь со среды на четверг в частную лечебницу, после чего сразу скрылись. Однако сотрудникам правоохранительных органов вскоре удалось их задержать.

«Причиной убийства стали криптовалютные активы, общая стоимость которых расценивается в несколько сотен миллионов индийских рупий. Обвиняемые, которые были членами команды Шакура, жестко пытали потерпевшего, что и стало причиной смерти», — заявили в полиции.

Предполагается, что Шакур обманул не только инвесторов, забрав их активы стоимостью около $68 млн себе, но и своих сообщников. Он сказал им, что криптовалютный кошелек был взломан, а все биткоины украдены. Те в свою очередь не поверили в эту версию и начали пытать главаря группировки в надежде получить пароль от кошелька.

В процессе пыток Шакур потерял создание, после чего сообщники решили отвезти его в два лечебных учреждения. «В одной больнице доктора им сказали, что он мертв. Видимо они не поверили и повезли в другую многопрофильную лечебницу, где получили аналогичный ответ. Затем они все сбежали, оставив своё транспортное средство перед пунктом скорой помощи», — прокомментировали в полиции.

 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.