Гибралтарская фондовая биржа создаст инфраструктуру для обмена токенизированных активов

Гибралтарская фондовая биржа (GSX Group) через своё подразделение Hashstac заключила соглашение с сингапурской технологической компанией STO Global-X. Две компании намерены выпустить продукт для обмена ценных бумаг на блокчейне, который позволит фондовым биржам и прочим квалифицированным финансовым учреждениям токенизировать активы, а также усовершенствовать процессы торговли, клиринга и расчётов по цифровым ценным бумагам.

«Сотрудничество нацелено на интеграцию платформы токенизации активов STO Global-X и принадлежащей Hashstac биржевой технологии STACS для осуществления расчётов по ценным бумагам. Решение будет включать в себя биржу security-токенов институционального уровня, дополненную многоуровневой аутентификацией и отвечающим требованиям армейских стандартов шифрованием», — говорится в пресс-релизе.

В декабре прошлого года блокчейн-биржа GSX (GBX) объявила о том, что застраховала все представленные на её платформе активы благодаря сотрудничеству с местной фирмой Callaghan Insurance Brokers.

GBX была запущена в июле и привлекла $27 млн финансирования. Согласно CoinMarketCap, объём торгов биржи за последние 24 часа составил $1,6 млн.

Фото: Africa Studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.