Гэри Генслер рекомендовал военнослужащим США воздержаться от инвестиций в цифровые активы — Bits Media

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер порекомендовал военнослужащим Армии США воздержаться от инвестиций в криптовалюты, назвав цифровые активы «Диким Западом».

В среду, 11 января, Вооруженные силы США провели в Твиттере голосовую беседу с председателем SEC Гэри Генслером (Gary Gensler) и комиссаром SEC Кэролайн Креншоу (Caroline Crenshaw). Сотрудники ведомства давали финансовые рекомендации, куда американским солдатам следует вкладывать свои деньги. Сержант Лоуренс Холмс (Lawrence Holmes) отметил, что есть много военных, которые заинтересованы в альтернативных инвестициях, таких как криптовалюты. Поэтому Холмс спросил о рисках инвестиций в криптоактивы.

«Криптовалюты — это Дикий Запад. Большинство из этих 10 000 или 15 000 криптоактивов потерпят фиаско. История говорит, что для микровалют не так уж много места, поскольку у рынка есть доллар США, а в Европе — евро», — сказал Генслер.

Он призвал американских солдат не поддаваться FOMO, синдрому упущенной выгоды. По словам Генслера, криптовалюты крайне спекулятивны, и большая их часть не соответствует законам о ценных бумагах. Председатель SEC посоветовал не доверять проектам, обещающим слишком высокую прибыль, неважно, связано это с криптовалютами или нет. 

К комментариям Генслера Креншоу добавила, что, если все же солдаты готовы инвестировать в криптовалюты, они должны тщательно продумать, какой процент от их инвестиционного портфеля будут составлять криптоактивы. В криптовалютной отрасли много мошенников, опасается комиссар SEC.

«Они ссылаются на прозрачность блокчейна, но то, что находится за его пределами, вовсе непрозрачно. В последнее время этому было уже несколько примеров», — намекнула Креншоу на крах биржи FTX и банкротство нескольких криптокредиторов.

В заключение Креншоу посоветовала военнослужащим США инвестировать средства в План пенсионных накоплений (TSP) — спонсируемую государством программу для федеральных служащих и солдат.

В декабре SEC заявила, что ужесточит проверку аудиторов, работающих с криптовалютными компаниями, чтобы предотвратить публикацию недостоверной информации об их резервах.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.