Генеральный директор Crypto Capital арестован по обвинению в отмывании денег

Польская полиция арестовала генерального директора компании Crypto Capital Ивана Мануэля Молину Ли (Ivan Manuel Molina Lee) по обвинению в отмывании денег.

Польские власти считают, что Молина Ли участвовал в отмывании около $390 млн, полученных из «незаконных источников». Под «незаконными источниками» полиция подразумевает колумбийские наркокартели, которые отмывали деньги с помощью криптовалютных бирж.

«Это крупнейшая победа польских прокуроров. Работа была проведена благодаря взаимодействию властей Польши и международных правоохранительных органов», – отмечается в заявлении.

Напомним, что именно на счетах Crypto Capital было заморожено более $880 млн биржи Bitfinex. Помимо Bitfinex, сервисами Crypto Capital пользовались и другие крупные криптовалютные площадки, такие как Binance, Kraken и BitMEX.

В конце апреля генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск в отношении iFinex, стоящей за биржей Bitfinex и компанией Tether. В нем сообщается, что Bitfinex потеряла $850 млн после того, как отправила их панамскому платежному оператору Crypto Capital Corp.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.